DJI Osmo Action 3: два удобных экрана, два продуманных комбо-набора

Впечатляющие видео снимают не только дроны DJI, но и выпускаемые компанией экшн-камеры. Недавно представленная экшн-камера Osmo Action 3 — отличное тому доказательство. Если взглянуть на ее основные характеристики, то станет понятно почему.

Фото и видео

Osmo Action 3 записывает видео в разрешении до 4K с частотой 120 кадров в секунду и углом обзора до 155 градусов. Встроенная матрица 1/1.7 дюйма и широкий диапазон светочувствительности (ISO) от 100 до 12800 облегчат съемку при низкой освещенности.

Встроенный алгоритм регулирует баланс белого и экспозицию для точной цветопередачи. Максимального богатства деталей позволяет добиться разработанный инженерами DJI цветовой режим D-Cinelike (для его использования нужно включить профессиональные настройки).

Камера может транслировать видео в прямом эфире по Wi-Fi. Отснятый материал удобно редактировать в фирменном приложении DJI Mimo и в официально рекомендованном производителем видеоредакторе LightCut.

Дизайн для приключений

Главная отличительная особенность Osmo Action 3 — наличие сразу двух сенсорных экранов. Они обеспечивают быстроту настройки и расширяют возможности применения камеры. И основной 2,2-дюймовый, и фронтальный 1,4-дюймовый экраны сделаны из суперпрочного Gorilla Glass и реагируют на нажатия даже мокрыми руками.

Но и в остальном камера не подведет искателей приключений. Снимая до 160 минут на одном заряде аккумулятора (емкостью 1770 мАч), Osmo Action 3 выдерживает температуры от –20 до +45 °C, погружения под воду на глубину до 16 метров и падения с высоты до 1,5 м. А система из трех микрофонов записывает звук в стерео-качестве и существенно подавляет шум ветра.

Встроенные технологии

Продукция компании DJI известна высоким качеством стабилизации изображения. Osmo Action 3 не исключение и дополнительно оснащена тремя цифровыми технологиями, повышающими визуальную целостность картинки:

  • Rocksteady 3.0 — умный алгоритм эффективно устраняет тряску камеры во всех направлениях. Он работает при любых выбранных настройках (включая максимальное разрешение 4K при 120 к/с) и усиливает эффект присутствия в видео, снятых спортсменами и экстремалами.
  • HorizonSteady — технология обеспечивает ровную картинку со стабильным горизонтом, несмотря на резкие падения и повороты оператора на 360°.
  • HorizonBalancing — дополнительная функция, устраняющая заваливание горизонта (при наклонах в ±45°) и поддерживающая съемку в 4K при скорости 60 к/c. Видео будет оставаться четким даже на сложной полосе препятствий.

***

Экшн-камеру можно приобрести в составе базового или расширенного комплекта. В базовый Osmo Action 3 Standard Combo входит сама камера с одним аккумулятором, крепежной пряжкой и защитной рамкой, поддерживающей съемку как в горизонтальном, так и в вертикальном формате. В расширенный Osmo Action 3 Adventure Combo дополнительно входит еще одно крепление, еще два аккумулятора (с футляром для их переноски) и выдвижной удлинитель, регулируемый от 0,3 до 1,5 м.