11 удивительных и редких фотографий, сделанных дронами

Платформа SkyPixel подвела итоги своего пятого конкурса фотографий, сделанных с помощью дронов. Участие в мероприятии приняли фотографы из 150 стран мира. Вот 11 самых интересных и красивых работ конкурса.

Лидером гонки стал фотограф Тони Ванг, снявший вулканические явления со смотровой площадки Национального парка вулкан Бромо в Индонезии.

Автор фото: Tony Wang, https://bit.ly/36WvOPB. Снято на Mavic 2 Pro

Индонезия известна как край релаксирующих массажей, медитативных техник, бездонного океана и этнической культуры. Но еще у этой страны есть одна особенность, которая притягивает к ней поклонников редких природных явлений со всего мира. Это связано с уникальным расположением страны в Тихоокеанском огненном вулканическом кольце. Республика собрала в себя самое большое количество вулканов, образовавшихся миллионы лет назад. Многие из них до сих пор действующие и находятся под наблюдением ученых.

“Чтобы запечатлеть высоты, мы поднялись с группой в 2 часа ночи к самой высшей точке смотровой площадки Национального парка Бромо-Тенгер-Семеру. Я использовал перспективу для создания этого фото, когда ночь постепенно сменяется утром, а сквозь первые лучи солнца можно разглядеть извержения”, — подписал Тони Ванг свое фото.

А это фото снято на Mavic 2 Pro в режиме Панорамы. Снимок получил первый приз в номинации. Автором выступил Винсент Чен. Вот что он пишет:

Автор фото: Vincent Chen, https://bit.ly/2YWOBpD. Снято на Mavic 2 Pro

“Я сделал это фото, используя Mavic 2 Pro, в Национальном парке Доломити-Беллунези в Италии. Заходящее солнце и облака, опустившиеся на горные высоты. Это был по-настоящему эпический момент. Фотография сделана с использованием режима Pano”.

Второй приз пятого конкурса фотографии SkyPixel достался специалисту из Китая Сяо Йи Сану. Он заснял вид из Гонконгского парка водно-болотных угодий (Hong Kong Wetland Park). Парк площадью более 60 га является родиной впечатляющей дикой природы, включая редкостных птиц, неповторимой красоты бабочек, стрекоз, амфибий, рептилий и рыб.

Автор фото: 肖奕叁, https://bit.ly/2MJE4eQ. Снято на Mavic 2 Pro

Третье место разделили сразу двое участников. Первый под ником Дримлэнд заснял удивительные виды источника Айкен, расположившегося в монгольско-тибетской автономной префектуре Хайси. За свою необычную форму место также называют “Глаз Земли”.

Автор фото: 梦境, https://bit.ly/3jts798. Снято на Mavic 2 Pro

“Айкен расположился у подножия заснеженных гор на бескрайней земле. С высоты птичьего полета источник окружен множеством удивительных красивых картин. Природы создала уникальное место, которое захватывает дух, когда здесь находишься”, — пишет номинант премии за третье место.

Наравне с ним пользователи высоко оценили работу фотографа из Австралии. Шанери запечатлела серфера, покорояющего волну на Маргарет-Ривер. Чем знаменит этот городок на юго-западе Австралии? Все верно, серфингом, пляжами, рыбалкой и, конечно же, бескрайними виноградниками.

Автор фото: shaneri…, https://bit.ly/2YUT7VJ. Снято на Phantom 4 Advanced
Автор фото: shaneri…, https://bit.ly/2YUT7VJ. Снято на Phantom 4 Advanced

Винный регион Маргарет Ривер был основан в 1955 году, но в 1960-х винодельня здесь присутствовала всего одна — Vasse Felix, названная в честь французского матроса высадившегося на берег у Мыса Натуралист в 1801 году. Эта винодельня входит в пятерку лучших в регионе. Сегодня здесь официально зарегистрировано более 130 виноделен, которые снабжают отличными винами весь мир.

Лидерами пятой юбилейной премии выступили фотографии, снятые в Иране, Гренландии и ЮАР. Представляем вашему вниманию ниже.

Автор фото: Moutaindrone, https://bit.ly/3jCCEiw. Снято на Mavic 2 Pro

“История горного дрона… Я открыл для себя искусство беспилотной фотографии при помощи DJI Phantom 3. У него отличная камера. Мои первые фото и фильмы с Phantom 3 были настоящей экспедицией с одним только рюкзаком для моего коптера. Запуск нового Mavic Pro стал для меня открытием и революцией, потому что с ним можно с ним путешествовать еще проще и интереснее. С ним я исследую новый горный мир. Мой Phantom 3 потерпел крушение, поэтому Mavic Pro я использую с повышенными мерами предосторожности. Высота полета: 3,5 тысячи метров, 4 тысячи метров. После сказочного полета в Эгюий-Верте во французских альпах я решил отправиться в Иран для восхождения на Алан-Ху (4850 метров). Это был удивительный, сказочный момент, как раз перед тем, как облака опустились на вершины. Всего 4 минуты полета и безграничные красоты. Температура здесь доходит до минус 30°C. Быть на вершине и иметь возможность запечатлеть вид с высоты птичьего полета — это действительно фантастика”, — пишет автор фото Moutaindrone.

Автор фото: albert…., https://bit.ly/36UCgGM. Снято на Mavic 2 Pro
Автор фото: albert…., https://bit.ly/36UCgGM. Снято на Mavic 2 Pro
Автор фото: albert…., https://bit.ly/36UCgGM. Снято на Mavic 2 Pro

“Гренландия — поистине волшебное место. Группой мы исследовали это место на небольших парусных судах, которые резко контрастировали с белыми голубыми ледяными глыбами. С помощью дрона я могу показать огромные размеры этих ледяных айсбергов в сравнении с нашими лодками. В какой-то момент вы забываете, что это лишь кусочки льда. Невероятно видеть это с высоты птичьего полета. Но атмосфера Гренландии вообще невероятна. Полуночное солнце светит всю ночь и бросает свой прекрасный свет на лед и воду. Не говоря уже о китах, которых я видел здесь каждый день. Мне нравилось наблюдать за ними прямо с побережья Илулиссата. Осознание того, насколько это прекрасно, возникает только когда находишься там. Здесь есть нечто волшебное”, — рассказывает пользователь Albert.

Зимняя аэросъемка удивительна. Даем полезные советы, как правильно эксплуатировать дрон в холодное время и создавать лучшие кадры.

Автор фото: jaycaboz, https://bit.ly/3p1Hnv1. Снято на Mavic Air

“Я испытываю невероятные ощущения пространствами, где соприкасаются земля с океаном. Независимо от того, суров ли он с грохочущими белыми волнами или в мире, можно бесконечно смотреть в его глубины. Я верю, что в нас есть что-то, что так тянет к нему. С тех пор, когда я взял в руки свой первый беспилотник почти два года назад, фотография оказала на меня невероятное влияние и изменило мой взгляд на окружающие нас вещи и мир.Когда я смотрю на пейзажи сверху, это напоминает мне, что мы всего лишь маленькие кусочки этой прекрасной Земли, и часто мы забываем это послание в хаосе жизни. Поэтому я ищу моменты простоты, когда жизнь как бы встает на свое место среди всего хаоса” — пишет Jaycaboz. Изображения автора сделаны в знаменитом Кейптауне на юге Африки.

Номинацию приз зрительских симпатий также заслужили несколько человек из различных стран. Например, автор Боян Орце запечатлел побережье Тихого океана. Фото выполнено при помощи Mavic 2 Pro.

Автор фото: Boyan Ortse, https://bit.ly/3p5ByNc. Снято на Mavic 2 Pro

А это изображение сделано в городе Гуанчжоу на юге Китая. Снято на Mavic 2 Pro; параметры съемки: диафрагма F/5, экспозиция 8 секунд, ISO 100.

Автор фото: garrettliu, https://bit.ly/2Z3Myjr. Снято на Mavic 2 Pro

Наконец, еще одним номинантом премии выступил номинант и автор фото под ником Joeorsi. Изображение замка Гогенцоллерн, старинной крепости в Баден-Вюртемберге на территории бывшей Пруссии, ныне Германии, удивительно. На фоне восходящего солнца, с столь ранний час, крепость выглядит еще более величаво и могущественно.

Самые живописные места России, которые лучше всего снимать с дрона. Только взгляните!

Автор фото: joeorsi, https://bit.ly/2MDNMjb. Снято на Mavic 2 Pro

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram