Osmo Mobile 3: пять приемов, которые помогут разнообразить ваш видеоконтент

Osmo Mobile 3: пять приемов, которые помогут разнообразить ваш видеоконтент

Благодаря стабилизатору Osmo Mobile 3 стало гораздо легче создавать плавные видеоролики с помощью вашего смартфона. Чтобы продемонстрировать преимущества этого стабилизатора, мы хотим рассказать о пяти приемах, которые помогут вывести ваше мастерство съемки на камеру смартфона на качественно новый уровень.

Вход/выход на камеру

Один из самых простых и эффективных видеопереходов – вход/выход на камеру. Делая первый кадр, перемещайте камеру по направлению к объекту, пока он полностью не заполнит собой кадр. Продолжайте съемку с такого же кадра, но в новом месте, чтобы показать совершенно новую сцену. Помните, что вы можете выбрать для этой цели любой объект при условии, что он способен заполнить собой кадр полностью, поэтому не бойтесь проявлять изобретательность!

Osmo Mobile 3. Вход/выход на камеру

Крышка объектива

Подобно технике вход/выход на камеру, этот переход начинается с того, что ваш объект закрывает объектив рукой в ​​одном месте, а затем открывает его снова, но уже в другом месте, показывая новую сцену. Этот переход особенно полезен при съемке влогов, когда вы говорите на камеру, а также удобный способ продолжить свой рассказ в новой обстановке.

Чтобы создать такой переход, завершите первый кадр, закрыв объектив, а затем начните следующий снимок с открытия объектива. Сохраните оба клипа в редакторе, например, в приложение DJI Mimo, чтобы объединить получившиеся ролики, и у вас получится плавный переход между двумя разными снимками.

Крышка объектива

Техника стирания

Стирание – это отличный способ переместиться из одного места в другое так, чтобы этого никто не заметил.

Перемещайте камеру до тех пор, пока какой-то объект рядом с вами полностью не заполнит собой кадр (например, фонарный столб, дерево или колонна), а затем переходите к следующей сцене, перемещаясь в аналогичном направлении, но начав  движение с кадра, который полностью закрыт объектом, похожим предыдущему. При редактировании выровняйте два клипа таким образом, чтобы два наложенных друг на друга кадра совпали, обеспечив плавный переход от одной сцены к другой. В нашем видео мы использовали колонну для создания перехода между территорией перед парком и терминалом аэропорта.

Техника стирания

Прыжок в небо

Используя эту технику, можно с легкостью перемещаться между двумя сценами на открытом воздухе, направляя камеру к небу, а затем опуская ее обратно, но уже в другом месте действия.

Для того, чтобы получить этот эффект, завершите первый клип, направив камеру вверх, а затем начните следующий снимок, наклоняя направленную к небу камеру вниз. Чтобы усилить эффект, добавьте размытость движений и увеличьте скорость видео. Этот переход лучше всего делать в пасмурные дни или при ясном, голубом небе, чтобы количество возможных деталей, намекающих на то, что изображение было обрезано, было минимальным.

Прыжок в небо

Наклонный пол 

Техника наклонного пола отлично подходит для создания плавного перехода между двумя видео, снятыми во время движения, чтобы обеспечить динамичный эффект. 

Для того, чтобы добиться необходимого эффекта, завершите первый клип, наклонив телефон вниз так, чтобы поверхность пола полностью заполнила кадр, а затем переходите к следующему клипу, поднимая телефон вверх, чтобы запечатлеть совершенно новую сцену. В программе для редактирования увеличьте скорость видео, чтобы размытость движений скрыла момент перехода, и у вас получился плавный видеоряд, который добавит динамики вашему видео.

Благодаря улучшенному дизайну, обеспечивающему максимальную стабильность изображений, Osmo Mobile 3 идеально подходит для рассмотренных нами приемов.

Наклонный пол

Мы рассмотрели только пять техник, которые могут сделать вашу историю интересней и улучшить ваш контент, однако не стоит ими злоупотреблять. Видео, в котором присутствует много технических переходов, но нет интересной истории, может сбить зрителя с толку и обесценить ваш труд. Экспериментируйте, снимайте чаще и у вы сможете снять настоящий фильм, достойный Голливуда!


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram