Сравнение устройств серии Mavic: какой беспилотник подходит именно вам?

Серия DJI Mavic предлагает потрясающие функции и оригинальные режимы полета как для новичков, так и для опытных пилотов. В этой статье мы проведем экспресс-сравнение беспилотников, чтобы помочь вам сделать оптимальный выбор для ваших будущих приключений.

Mavic Mini

Это идеальный дрон для новичков, который обладает уникальными функциями. Mavic Mini – самый легкий и портативный беспилотник в серии Mavic. Коптер подарит новый и незабываемый опыт полета благодаря простому и интуитивно понятному приложению DJI Fly.

Основные характеристики Mavic Mini 

1. Сверхлегкий дизайн

Mavic Mini весит менее 250 г, что делает его самым легким дроном в серии. Портативный и компактный дизайн позволяет отнести Mavic Mini к самому безопасному классу беспилотников и освобождает его от регистрации во многих странах.  

2. 2,7K-видео и трехосевой стабилизатор

Механический трехосевой стабилизатор Mavic Mini гарантирует превосходное качество медиаконтента. 12-мегапиксельная камера снимает отличные фотографии и QuadHD-видео, предлагая максимально четкие кадры, идеально подходящие для публикации в социальных сетях.

3. Полетное время до 30 минут

Благодаря сверхлегкому дизайну Mavic Mini может находиться в воздухе до 30 минут. Это означает, что теперь вы можете получить максимум удовольствия от любого приключения.

4. Приложение DJI Fly

Новое приложение DJI Fly предлагает множество шаблонов съемки для создания потрясающих видеороликов всего за несколько нажатий. Это приложение идеально подходит для пользователей без опыта редактирования, позволяя превратить любое видео в клип кинематографического качества.

5. Пульт дистанционного управления

Пульт дистанционного управления Mavic Mini обеспечивает прямую трансляцию HD на расстоянии до 2 км.

6. Визуальный датчик и GPS

Mavic Mini способен точно зависать в помещении и на улице благодаря визуальному сенсору в нижней части и датчикам GPS.

Кому подойдет Mavic Mini?

Mavic Mini – это самый компактный и портативный беспилотник серии DJI Mavic. Он обладает уникальными характеристиками и возможностями, а снятые с его помощью фотографии и видео выглядят так, будто они были сделаны в Голливуде, и теперь этот дрон доступен каждому. Остановите свой выбор на этом удивительном миникоптере, если вам нужен максимально удобный и простой в эксплуатации беспилотник с невероятно легкой системой управления полетом.

Mavic Air

Отправляйтесь в путешествие с этим портативным и высокотехнологичным дроном со складным корпусом. Mavic Air воплотит в жизнь ваши мечты о приключениях благодаря трехосевому стабилизатору камеры и записи видео в 4K со скоростью 30 кадров/с. Объем внутренней памяти Mavic Air составляет 8 Гб, что позволяет сохранять отснятый материал непосредственно на коптер.

Основные характеристики Mavic Air

1. Портативный дизайн

Mavic Air – это ультрапортативный дрон со складным корпусом, созданный для путешествий в любые уголки мира.

2. 4K-видео и трехосевой стабилизатор

В Mavic Air также установлен механический трехосевой стабилизатор, обеспечивающий максимально четкие снимки. Катаетесь ли вы на горных лыжах или снимаете красивый закат – каждая секунда вашего приключения навсегда останется с вами благодаря невероятному видео в 4K со скоростью 30 кадров/с.

3. Максимальное полетное время 21 минута

Аккумуляторы дрона изготовлены из лития высокой плотности, гарантируя пользователям 21 минуту полета.

4. Сферические панорамы

Mavic Air снимает 25 кадров за несколько секунд и собирает их в одну потрясающую 32-мегапиксельную сферическую панораму.

5. Функция SmartCapture

Со SmartCapture пользователи могут запускать и управлять Mavic Air простым движением руки, проводя фото- и видеосъемку в увлекательной и творческой манере.

6. Три визуальных датчика 

Бинокулярные оптические датчики, расположенные во фронтальной, задней и нижней части Mavic Air, сделают ваш полет безопасным и простым.

Кому подойдет Mavic Air?

Mavic Air – это портативный дрон со складным корпусом, который обладает превосходными полетными характеристиками, комфортными как для новичков, так и для опытных пользователей беспилотных летательных аппаратов. Этот ультрапортативный коптер идеально подходит для путешественников благодаря современным технологиям и неограниченным возможностям съемки.

Mavic Pro Platinum

В отличие от своего предшественника Mavic Pro Platinum способен летать дольше и производит на 60% меньше шума. Кроме того, он позволяет снимать видео в 4K и гарантирует фантастические впечатления от полета.

Основные характеристики Mavic Pro Platinum 

1. Складной дрон с элегантным дизайном

Mavic Pro Platinum имеет серебристое покрытие и складной корпус. Он легко помещается в большинство дорожных сумок и удобен при транспортировке.

2. 4K-видео и трехосевой стабилизатор

Mavic Pro Platinum предоставляет возможность записывать видео в 4K со скоростью 30 кадров/с, а также снимать фотографии в форматах JPG и RAW.

3. Максимальное полетное время 30 минут 

Благодаря усовершенствованному двигателю и специальным пропеллерам максимальное полетное время Mavic Pro Platinum достигает 30 минут.

4. Низкий уровень шума

Дрон производит на 60% меньше шума по сравнению с Mavic Pro. Благодаря пропеллерами с улучшенной аэродинамической конструкции пользователи могут наслаждаться тихим и приятным полетом.

5. Система передачи OcuSync

Новая технология позволяет совершать полеты на расстоянии до 7 км (7 км с выполнением стандарта FCC, 4 км с выполнением стандарта CE), поддерживая видеозапись в разрешении 1080p и 720p.

6. Визуальные датчики во фронтальной и нижней части дрона

Mavic Pro Platinum оснащен датчиками, расположенными во фронтальной и нижней части беспилотника, которые увеличивают точность позиционирования без участия спутника. Это означает, что Mavic Pro Platinum способен точно зависать и приземляться в точке взлета.

7. Режим штатива

Эта функция обеспечивает идеальные условия для создания фотоснимков, позволяя управлять Mavic Pro Platinum с помощью медленных и точных движений. Вне зависимости от того, выполняете ли вы сложные маневры, чтобы получить идеальный снимок, или хотите максимально контролировать свой дрон во время полета, режим штатива обеспечивает вам оптимальный уровень контроля над беспилотником.

Кому подойдет Mavic Pro Platinum?

Mavic Pro Platinum – это отличный выбор для пользователей, которым нужен высокотехнологичный дрон и незабываемые полеты.

Mavic 2

Mavic 2 – это инженерное чудо, максимально раскрывающее современный потенциал аэросъемки. Этот дрон обеспечивает высокое качество изображения при слабом освещении и обладает целым рядом уникальных характеристик. Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom воплощают в себе наиболее передовые технологии DJI.

Mavic 2 преобразил мир аэросъемки благодаря своим потрясающим видеотехнологиям и полетным характеристикам. Однако между двумя моделями Mavic 2 имеются некоторые различия.

Основные характеристики Mavic 2

1. Складной корпус (обе модели)

Подобно всем дронам серии Mavic, модель Mavic 2 представляет собой портативный беспилотник со складным корпусом.

2. 4K-видео и трехосевой стабилизатор

В моделях Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom используется новейшая технология трехосевой стабилизации DJI, которая обеспечивает плавность и стабильность съемки практически в любой ситуации.

3. 1-дюймовый сенсор камеры

Модель Mavic 2 Pro имеет камеру с самым большим сенсором в серии Mavic, обеспечивая высокое качество съемки при слабом освещении за счет широкого диапазона ISO.

4. Цветовой профиль Dlog-M 10 бит

Камера Mavic 2 Pro способна запечатлеть слабо различимые цветовые оттенки и прочие тончайшие детали. Цветовой профиль Dlog-M 10 бит с широким динамическим диапазоном для потрясающей аэросъемки.

5. Видео HDR

Благодаря поддержке 4K HDR 10 бит Mavic 2 Pro записывает ролики с увеличенной яркостью и контрастностью, которые делают HDR видео такими привлекательными.

6. Объектив с оптическим зумом

На Mavic 2 Zoom установлена матрица с разрешением 12 Мп, оснащенная функцией четырехкратного масштабирования (включая двукратный оптический зум), которая предлагает вам множество творческих возможностей при съемке.

7. Гибридный автофокус

Гибридный автофокус Mavic 2 Zoom совмещает определение фазы и контраста, что позволяет предметам оставаться четкими и резкими даже при приближении и отдалении.

8. Полетное время до 31 минуты

Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom гарантируют 31 минуту полетного времени, что является максимальным показателем для дронов серии Mavic.

9. Низкий уровень шума

Сочетание моторов с синусоидальным приводом и малошумных пропеллеров делают полет Mavic 2 максимально тихим.

10. Транстрав (Dolly Zoom) 

Dolly Zoom – это новый подрежим быстрой съемки (QuickShot) в Mavic 2 Zoom, который подарит вашему видео уникальный эффект раздвигающегося пространства.

11. Снимки сверхвысокого разрешения

В Mavic 2 Zoom присутствует новая, специально созданная для этой модели функция для получения снимков сверхвысокого разрешения, которая обеспечивает максимум деталей в кадре, что особенно важно при съемке пейзажей.

12. Обнаружение препятствий в нескольких направлениях

Датчики обнаружения препятствий располагаются по всем сторонам летательного аппарата для обеспечения безопасности во время полета.

13. Система видеопередачи OcuSync 2.0

Усовершенствованная технология OcuSync 2.0 осуществляет передачу сигнала на большее расстояние, транслирует видео высокого качества и гарантирует помехоустойчивость во время полета.

Кому подойдет Mavic 2?

Mavic 2 сочетает в себе фирменные технологии DJI и инновационные решения для пользователей, занимающихся профессиональной аэросъемкой. Этот беспилотник обладает передовыми характеристиками, которые гарантируют вам исключительный результат.

Дроны серии Mavic 

Сочетание портативности, мощности и превосходных полетных характеристик делает серию дронов Mavic одной из самых популярных на рынке беспилотников. Для пользователей, которые ищут беспилотник для ежедневного использования, новый Mavic Mini сочетает в себе самый легкий и портативный дизайн и максимально простую систему управления. Для тех, кто жаждет новых путешествий и открытий, Mavic Air предлагает идеальное сочетание возможностей записи 4K-видео и специальных режимов съемки. Если вы ищете превосходные полетные характеристики, подкрепленные впечатляющим дизайном, остановите свой выбор на Mavic Pro Platinum. Пользователям, которые занимаются профессиональной аэросъемкой, понравятся великолепные возможности, предлагаемые Mavic 2. Независимо от ваших целей и маршрутов серия дронов DJI Mavic подарит вам возможность полностью реализовать свой творческий потенциал.

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram