Стабилизатор DJI RSC2: FAQ

DJI RSC 2 — новинка, 3-осевой стабилизатор для беззеркальных камер, позволяющий пользователям с легкостью создавать профессиональные сюжеты и кино. Разборная конструкция, наличие 1-дюймового цветного OLED-дисплея, усовершенствованная технология стабилизации и еще целая серия дополнительных функций делают стедикам универсальным и мощным продуктом для пользователей. В статье собрали ряд часто задаваемых вопросов о DJI RSC 2. Отвечаем подробно на каждый из них.

В чем главные отличия Ronin SC от Ronin SC 2?

Внешне новый DJI RSC 2 и его предшественник Ronin SC кажутся похожими, однако различия присутствуют. Что стоит выделить у новинки – это наличие 1-дюймового OLED-дисплея и складную конструкцию стабилизатора. Теперь пользователям доступны сразу шесть различных конфигураций: вертикальная, в виде подвеса, для переноса/транспортировки, в виде фонарика, портретная и компактная для хранения. Экран же позволяет использовать стедикам без подключения к смартфону, что еще удобнее и быстрее.

Младший представитель серии был ограничен двумя кг полезной нагрузки при собственном весе 1,1 кг. Новый DJI RSC 2 весит чуть больше — 1,2 кг, но также способен нести на себе до 3 кг. Таким образом, расширяется возможность установки более мощных профессиональных камер и фотоаппаратов. Стабилизатор можно использовать для съемки с летательного аппарата, автомобиля и с креплениями: тросом и и другой платформой. А кроме того, значительная разница стедикамов в наличии обновленных алгоритмов стабилизации и режимов съемки.

Наконец, аккумулятор DJI RSC 2 обеспечивает непрерывную работу стабилизатора до 14 часов. Его предшественник работал до 11 часов на одном заряде батареи.

Каковы возможности DJI RSC 2?

Стабилизатор оснащен новым алгоритмом стабилизации Titan, предлагающим еще более плавную съемку. Другая новая функция — это SuperSmooth режим, который можно активировать для дополнительного уровня стабилизации. Такая функция компенсирует микродвижения и отлично стабилизирует изображение даже при использовании объективом с фокусным расстоянием до 100 мм.

DJI RSC 2 имеет знакомые пользователям режимы ActiveTrack 3.0, Timelapse, 3D Roll 360 и панорамную съемку. Из новых стоит выделить возможность быстрого переключения на вертикальную съемку или, по-другому, портретную для съемки сюжетов в социальные сети и приложения, а также наличие двухслойного крепления Manfrotto + Arca, которое совместимо с большинством объективов. Новая функция Force Mobile обеспечивает ультранизкую задержку и плавный контроль, делая управление ориентацией камеры более интуитивным.

DJI RSC 2 не имеет порта RSA, но он совместим с NАТО, что расширяет его возможности для подключения сторонних аксессуаров (камер, объективов, пр.), а также управления и монтажа.

Какие еще режимы есть у DJI RSC 2?

  1. Time Tunnel: вращение камеры на 360° при съемке в режиме Hyperlapse.
  2. Flashlight: наклоняет камеру до упора, чтобы пользователь мог схватить основание как фонарик.
  3. Режим One-Tap Portrait: переориентирует камеру в вертикальное положение для размещение материалов в соцсетях.

Какова оптимальная полезная нагрузка Ronin-SC? Какие камеры совместимы с ним?

Для нормальной работы, DJI RSC 2 несет в себе максимальную полезную нагрузку в 3 кг. Эти данные были успешно подтверждены проведенными испытаниями. Стабилизатор совместим с наиболее широко используемыми камерами на рынке, среди них:

Sony a7 Series, a9, a6100 – a6600, FX3, ZV-1;
Nikon D500, D780, D850, Z5, Z6, Z7;
Canon 5D MK, EOS R, EOS 6D, EOS 70D, EOS M50 II, EOS M6 Mark II, G7 X Mark III;
Panasonic G9/95, GH 3, 4, 5, GH5S, S1, S5;
Fujifilm X-E3, X-H1, X-S10, X-T2/T20, X-T3/T30, X-T4.
Olympus E-M1 II
LEICA SL2, SL2-S
Z CAM E2, E2-F6, E2-F8, E2-M4, E2-S6

Что такое RavenEye?

Встроенная система передачи изображений RavenEye позволяет проводить прямые трансляции в разрешении 1080p / 30fps с низкой задержкой. Отснятые данные передаются в режиме реального времени через приложение DJI Ronin на расстоянии до 200 метров. Система также позволяет осуществлять дистанционное управление и настройку стабилизатора через Force Mobile.

Примечание: система доступна в комплектации DJI RSC 2 Pro Combo.

Что еще включает в себя комплектация Pro Combo?

Модель DJI RSC 2 Pro Combo включает в себя сумку для транспортировки устройства, который оснащен защитой от воды и брызг, удлиненный захват/штатив, держатель для телефона с портами Cold Shoe, портом НАТО и резьбовыми отверстиями 1/4″-20, а также комплект Focus Motor and Gear Strip из движка фокуса и полосы передач фокусировки. Движок идет в комплекте с колесиком, которое отвечает за управление диафрагмой, зумом и фокусом. Эти и другие аксессуары позволяют разнообразить возможности съемки, преобразив ее до уровня профессиональной кинематографии.

Как долго работает батарея DJI RSC 2?

Время работы стабилизатора с полностью заряженным аккумулятором составляет 14 часов.

Как долго заряжается батарея?

Зарядка аккумулятора DJI RSC 2 занимает 2 часа.

Можно ли использовать DJI RSC 2 во время зарядки?

Да.

Кому подойдет модель DJI RSC 2?

DJI RSC 2 универсален и подойдет профессиональным операторам ТВ, кино и рекламы, а также создателям уникального контента в социальные сети и приложения. Стабилизатор — это набор интеллектуальных режимов и надежная конструкция, которая способна обеспечить бесперебойность работ любого вида сложности. Легкий — 1,2 кг, он уверенно лежит в руке и способен выдерживать нагрузки до 3 кг. DJI RSC 2 предлагает многочисленные творческие возможности и функции, которые делают его не просто стабилизатором, но и готовым решением для кинопроизводства.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram