Преимущества матрицы DJI Air 2S

Качество камеры — это то, к чему сегодня стремятся производители смартфонов, видеоаппаратуры, беспилотных летательных аппаратов.Одним из главных факторов для создания лучшего устройства является наличие крупного сенсора камера. И даже казалось бы многие обращают внимание на количество мегапикселей, размер сенсора играет большую роль. Таковым представлен новый беспилотник DJI Air 2S. Благодаря своему 1-дюймовому сенсору дрон привносит новый стандарт в производство. Но что означает 1-дюймовый датчик и почему именно размер сенсора так важен для получения отличных фотографий?

Если говорить простыми словами, размер сенсора камеры определяет количество света, которое может быть обработано для создания изображения. Больший сенсор получает больше света, а меньший — меньше. Таким образом, датчик большего размера позволяет камере воспринимать больше информации, чем датчик меньшего, который затем используется для создания более детального изображения. И хотя разрешение играет важную роль в детализации кадра, именно количество захваченного света определяет баланс экспозиции камеры, динамический диапазон и резкость. Именно поэтому ранее выпускаемые модели камер на 16 Мп и 20 Мп, до сих пор предлагают лучшее качество изображения, чем современные на 108 Мп при более меньшем размере сенсора.

DJI Air 2S, последний беспилотник в линейке Air, теперь оснащен модернизированным 1-дюймовым сенсором, предлагающим улучшенное качество изображения в сравнении со своими предшественниками.

Производительность при низкой освещенности

Более крупный датчик играет решающую роль и важен при работе в условиях низкой освещенности. Говоря простыми словами, он просто имеет большую мощность сбора света в любой заданный период времени. 1-дюймовый сенсор у DJI Air 2S позволяет увеличивать размеры отдельных пикселей. Цель же пикселя — поглощать свет и производить электрический сигнал, который затем преобразуется в цифровой сигнал изображения. Чем больше света может поглотить датчик, тем сильнее будет сигнал изображения.

Таким образом, датчик с большими пикселями будет собирать больше данных об освещении и иметь лучшую производительность в условиях ограниченного света. Это также дает возможность использовать более низкий показатель ISO при съемке, что дает более чистые изображения. Резкость на них увеличена, но сглажена; шумов на фотографии меньше.

Поэтому для съемки ранним утром, в сумерки или поздним вечером лучше всего использовать более крупный сенсор, который использован в DJI Air 2S.

Больший динамический диапазон

Mavic Air 2: 48 МП, 1/2-дюймовый сенсор
DJI Air 2S: 20 МП, 1-дюймовый сенсор

Вы делаете фотографию, и ожидаете, что ее придется редактировать и улучшать. Увеличенная матрица и большие пиксели на DJI Air 2S означают, что каждый пиксель может собирать больше информации по сравнению с меньшими пикселями. Изображение становится более информативным в тенях или бликах, сохраняет мельчайшие детали на снимке, а дает большую информативность в любой среде.

Шире возможности редактирования

Изображения, снятые на 1-дюймовый датчик, также расширяют возможности для редактирования. Будь то осветление затемненных участков изображения, восстановление деталей в тенях или бликах, улучшение цветовой гаммы или обрезка фотографии.

Больший датчик, компактный размер

Более крупный сенсор зачастую предполагает более крупное и тяжелое устройство, будь то видеокамера или беспилотник. DJI Air 2S совместил к себе 1-дюймовый датчик, способный снимать видео в 5,4К и делать изображения 20 Мп. При этом вес устройства составляет 595 г и может с легкостью поместиться в сумку для транспортировки или рюкзак.

Вкупе с 1-дюймовым датчиком и интеллектуальными режимами, в том числе Active Track 4.0 и новым MasterShots — DJI Air 2S обеспечивает отличные результаты независимо от потребностей и пожеланий пользователя. Встроенные технологии безопасного полета и обнаружения препятствий позволяют использовать дрон без риска падения или столкновения с препятствием. Если вы снимаете профессионально, являетесь любителем фотографии, используете беспилотник впервые для аэросъемки или путешествуете, чтобы запечатлеть лучшие кадры, DJI Air 2S готов ко всему.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram