Лучшие фотографии с дрона. Часть 2

Продолжаем серию лучших фотографий с дронов, сделанных в последние годы. Многие из снимков, которые опубликованы в нашей подборке получили международные премии, а специалисты, которые запечатлели эти кадры, — мировое признание.

Форт Бауртанге, или звезда Буртанж была первоначально построена в 1593 году в Нидерландах для защиты и контроля единственной дороги между Германией и городом Гронинген. Возведено сооружение было по распоряжению Вильгельма I Оранского во время Восьмидесятилетней войны. Такая необычная форма форта была выбрана инженерами в качестве самой надежной защиты от пушек врага.

После 1607 года Буртанж был заброшен, но уже к 1960-м власти приняли решение восстановить крепость. Реконструкция шла почти 25 лет. Валы были возведены вновь, были вырыты каналы, заново построены казармы. Сегодня форт является историческим музеем, привлекающим многих туристов.

Сверху Буртанж, окруженный оборонительными рвами и великолепной сельской местностью, несомненно, красив.

Фотография: Amos Chapple

В небе над Вьетнамом беспилотник запечатлел разведение уток местными фермерами. В регионе — это целая уникальная отрасль, позволяющая местным жителям обеспечивать мясом и яйцами не только страну, но и быть поставщиком для мировых держав.

Фотография: caokynhan

Дельфины превосходны, не так ли? Это морские обитатели, множество столетий привлекающие внимание людей своим умом и сообразительностью. Дружелюбные и любопытные, дельфины могут быть хорошими друзьями для человека. Зафиксированы множественные случаи, когда эти китообразные спасали жизни тонущим.

Фотография сделана в естественной среде обитания для дельфинов в невероятно кристально чистых водах у побережья Западной Австралии.

Фотография: amphotoco

Исландия — страна льда и пламени, а также множества водопадов. Невероятно красивые и необычные, водопады Исландии раскиданы по всей стране. Значительная часть острова покрыта ледниками, дающими жизнь рекам, а те, в свою очередь — водопадам. Одним из таковых является знаменитый Скоугафосс на юге региона близ поселения Скоугар и чуть ниже ледника Эйяфьядлайёкюдль. Фотография сделана с помощью Mavic Pro фотографом с ником NATTAR2006.

Фотография: NATTAR2006

Одно из самых привлекательных мест в мире — долина Val di Funes, у подножия Доломитовых Альп в Италии. Здесь на высоте 1350 метров располагается удивительная по своей красоте деревня Santa Maddalena, которая привлекает туристов и фотографов со всего мира. Долина прекрасна в любое время года и в любую погоду. Говорят, воздух здесь настолько чистый, что его можно “пить”. Есть здесь также что-то, что напоминает альпийские виды с пасущимися коровками и бегущим ручейком, словно из детства.

Фотография: Valentin Valkov

Согласитесь, что фотография больше напоминает картинку из какой-то сказки или кадр из мультфильма? На самом деле это улица Ломбард-стрит в калифорнийском городе Сан-Франциско. Она более известна как “the crookedest street in America” — “наиболее извивающаяся улица в Америке”. Наряду с достопримечательностями “Золотые ворота” и Алькатрас, Ломбард-стрит является популярнейшим местом для путешественников со всего мира. Хотя по большей части “кривая улица” — это самая обычная автодорога. Просто участок протяженностью 400 метров расположен на Русском холме под уклоном 27%.

Фотография: Bryan Dumas

Ежегодно во Вьетнаме с августа по ноябрь собирают водяную лилию. Сбор цветов похож на таинственный обряд, а вьетнамки местных жителей на речных нимб. В Хошимине много прудов с кувшинками, но самые прекрасные, они произрастают в парке Ван Тхань. Сбор водяных лилий — это и эстетическое наслаждение удивительно красивыми цветками, но и также популярная заправка ко множеству блюд. В отдельных мелких поселениях это основное пропитание для местных жителей.

Фотография: helios1412

Помните рекламу “Баунти”? То самое райское наслаждение, голубая гладь океана, горячий белый песок и тропические пальмы. Такая картина манит, так хочется оставить все дела и оказаться в этом райском местечке, где окружают прекрасные виды и тишина. Фотография сделана с помощью DJI Phantom во время полета над французским полинезийским островом Тахаа.

Хотите немного интересных фактов? Острова Французской Полинезии сегодня — это ванильное место для туристов и отдыхающих. Но вот в XVIII-XIX веках на острове Тахаа бушевали кровавые войны, и он переходил из рук в руки от одного племени к другому. Лишь в 1847 году было подписано франко-британское соглашение, согласно которому все острова стали независимыми.

Фотография: Marama Photo Video

В заливе Ла-Пас, райской столице на северо-западе Мексики, проходит традиционный сход китовых акул. Ежегодно летом эти животные устремляются сюда, чтобы подкрепиться. Китовая акула — самая большая рыба в мире. Отдельные особи могут достигать 15 метров в длину и весить до 15 тонн. Продолжительность жизни этих рыб достигает 150 лет. 

Для человека китовая акула не опасна: питается животное только планктоном и другими мелкими организмами. Однако же подобное впечатляет, когда акула плавает наравне с туристами, купающимися в заливе.

Фотография: Postandfly

Геометрия в кадре. При съемке пейзажей, не важно, в городе и на природе, один из излюбленных приемов фотографов — использование в кадре геометрических фигур. Прямые, круги и квадраты делают изображение потенциально гораздо более интересным. Когда это сочетается с приятными цветами и симметрией, это вовлекает зрителя еще сильнее.

Фотография: Petra Leary

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram