DJI представили новый стабилизатор и систему трансмиссии

DJI представил серию флагманских стабилизаторов RS 3 и RS 3 Pro, а также беспроводную систему передачи изображения DJI Transmission. Отличительной особенностью устройства стала автоматическая разблокировка замков осей при включении устройства. Это позволяет безопасно эксплуатировать устройства и быстро приступать к съемке. Время непрерывной работы составляет до 12 часов.

Оба стедикама предназначены для работы с беззеркальными камерами и специализированными кинокамерами. С фото- и видеооборудованием стабилизаторы могут работать по Bluetooth. Если говорить более детально, то основная кнопка затвора на корпусе стедикама оснащена Bluetooth-модулем, который при подключении к камере, обеспечивает старт и остановку записи. Вы просто подключили камеру на стабилизатор и больше не трогаете. Все управление полностью перенесено на стедикам. Также больше не нужно подключать камеру с помощью кабелей, достаточно иметь соединение Bluetooth.

Со встроенного 1,8-дюймовый экрана можно управлять стабилизатором, выбирая настройки и подходящие режимы. Впрочем, если взглянуть визуально, экран на корпусе теперь больше напоминает встроенный маленький пульт управления со всеми нужными кнопками в доступе. Экран защищен антибликовой поверхностью, поэтому использовать стедикам под прямыми солнечными лучами не страшно.

Как и в прежних версиях, батарея стабилизатора размещается в нижней части – в рукояти гаджета. Непрерывная работа стабилизатора на полном заряде составляет 12 часов. Это меньше на два часа, чем в предыдущей версии, но зато теперь стедикам поддерживает быструю зарядку и способен заряжаться прямо во время работы.

DJI RS 3

Разница между двумя новыми устройствами, понятно, есть. Базовая версия DJI RS 3 является компактным стабилизатором, совместимым с беззеркальными камерами и объективами. Стедикам весит 1,3 килограмма и способен нести на себе камеры до 3 кг. Модель оснащена новейшим алгоритмом стабилизации, обеспечивающим ровную съемку без тряски даже в условиях быстрого движения, особо резких смен кадра и экстренных ситуациях. Устройство подходит как для профессиональной съемки, являясь достойным дополнением к съемочной группе, так и съемке на заказ – мероприятий, свадебной, корпоративной съемке.

RS 3 представляет собой ручной стабилизатор, вес которого составляет всего 1,3 кг, а максимальная полезная нагрузка составляет 3 кг. Но для тех, кто считает этот предел слишком низким, у DJI есть другой продукт с более высокой грузоподъемностью. Новый RS 3 Pro является более крупной моделью между ними и весит 1,5 кг, но имеет максимальную полезную нагрузку 4,5 кг. Подобно базовому варианту, модель Pro также имеет все свои функции, такие как кнопка управления затвором Bluetooth, 1,8-дюймовая сенсорная панель OLED и кнопка физического режима на рукоятке.

DJI RS 3 Pro

Расширенная версия RS 3 Pro уже относится к полноценной мощной, комплексной платформе для любых видов камер. Сюда подойдут обычные зеркальные камеры, беззеркальные, компактные видеокамеры и фотоаппараты, включая Sony FX6, Canon C70 и RED Komodo. Максимальный потенциал стабилизатор способен раскрыть при съемке кино, шоу, студийных видео и сюжетов, короткометражных роликов. Это устройство подойдет для любого вида съемки, отвечая всем требованиям пользователей. Физический вес стедикама составляет полтора килограмма и он выдерживает на себе до 4,5 кг.

Основное отличие расширенной версии от базовой — наличие дальномера DJI LiDAR. Он позволяет определять точное расстояние до объекта в пределах 14 метров и задействует в работе автофокус. Дополнение LiDAR Range Finder также оснащено встроенной 30-мм камерой и использует для обнаружения целей и объектов и слежением за ними технологию ActiveTrack Pro. По данным производителя, продвинутая технология в 60 раз эффективнее, чем обычная, применяемая в беспилотных летательных аппаратах.

Система блокировки осей автоматическая в обеих версия стабилизатора. При включении и выключении устройства DJI RS 3 самостоятельно раскладывается и складывается. Однократное нажатие кнопки питания переводит стедикам в спящий режим, что позволяет быстрее его разворачивать непосредственно перед съемкой.

Примечательно, что впервые продукты изготовлены из единого куска углеродного волокна, что дополнительно делает стабилизаторы более легкими и прочными. Этим объясняется вес и вместимость устройства. В остальном новые стабилизаторы стали в одну линейку с продуктами, которые объединяет новый главный принцип DJI: меньше размер, выше производительность.

DJI Transmission

Вместе с выходом новых стабилизаторов, компания-производитель представили новую систему данных DJI Transmission. Она включает в себя прием, мониторинг, управление и запись данных в одном устройстве. Технология представлена в виде 7-дюймового монитора пульта с ярким экраном. Для передачи видеосигнала используется технология OcuSync 3.0 (O3 Pro), знакомая пользователям по серии Mavic 3 от DJI. Система поддерживает трансляцию до 6 километров в разрешении Full HD с частотой 60 кадр/с и мониторингом звука в режиме реального времени. Работает O3 Pro в диапазонах 2,4 ГГц, 5,8 ГГц и DFS и поддерживает в общей сложности 23 канала соединения.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram