DJI Pocket 2: ответы на часто задаваемые вопросы

Время от времени пользователи DJI Pocket 2 задаются вопросами, что представляет собой камера со встроенным трехосевым стабилизатором и как правильно с ней обращаться. Мы собрали список часто задаваемых вопросов о продукте и сегодня ответим на каждый из них.

DJI Pocket 2 ​​— это новейшая карманная портативная экшн-камера. Она мощная и позволяет снимает в 4К с широким углом и обновленными режимами для создания ярких, динамических кадров. Встроенные четыре микрофона записывают звук в объеме, передавая его максимально естественно. Подробнее обо всем далее в ответах на ваши вопросы.

Общие вопросы

В чем разница между DJI Pocket 2 и Osmo Pocket?

Вторая в серии модель имеет ряд существенных обновлений, в том числе касаемо внешнего вида, управления и съемки. DJI Pocket 2 оснащен функцией быстрого включения, что позволяет одним нажатием кнопки начать съемку. Камера имеет крупный 1/1,7-дюймовый датчик, способный записывать 4К при 60 к/с, и более широкий угол изображения 93°. В комплекте Combo идет дополнительный широкоугольный конвертер, дающий ЭФР 15 мм. Звук пишется на четыре динамика в зависимости от направления исходящих звуков. Камера самостоятельно выявляет звуки и обращается в нужную сторону. Умные алгоритмы очищают звук от посторонних шумов и ветра — запись остается чистой и без искажений. Управление экшн-камерой с помощью мобильного приложения или привычным способом кнопками на устройстве и дополнительным удобным джойстиком с кнопкой смены режимов работы. Это стало еще удобнее и позволяет быстрее подбирать нужные вам режимы.

Что входит в комплект DJI Pocket 2 Creator Combo?

Расширенный набор карманной экшн-камеры включает в себя беспроводной микрофон, широкоугольный объектив, штатив и ручку Do-It-All для подключения наушников и микрофона. По своей сути набор Combo — это полноценный комплект начинающего кинематографиста, а также он отлично подойдет для блогеров и ведущих страницы в социальных сетях.

Какие устройства можно подключить к DJI Pocket 2?

DJI Pocket 2 можно подключить к смартфонам с помощью адаптера Lightning или адаптера USB-C, ручке Do-It-All и беспроводному модуля Osmo Pocket.

Какие функции выполняет ручка Do-It-All?

Ручка DJI Pocket 2 Do-It-All предназначена для использования с экшн-камерой и включает в себя беспроводную передачу изображения, беспроводной прием звука и внешний динамик. Аудиопорт 3.5 мм поддерживает внешний микрофон, а порт 1/4″-20 UNC в нижней части совместим с традиционными штативами, а также микро-штативом DJI Pocket 2. Порт USB-C используется для зарядки DJI Pocket 2 или передачи данных.

Можно ли использовать DJI Pocket 2 под водой?

Нет, но отдельно можно приобрести водонепроницаемый чехол, который позволит использовать камеру на глубине до 60 метров. Это отлично подойдет для ныряния с маской, дайвинга и любых видов спорта на воде.

Распространяется ли гарантия на DJI Pocket 2?

Экшн-камера поставляется пользователю со стандартной гарантией на продукт на 12 месяцев. Вы также можете приобрести пакет сервисного обслуживания DJI Care Refresh для защиты своего устройства от случайных повреждений. Так как обычная гарантия не покрывает повреждения DJI Pocket 2, полученные по вине владельца камеры, затраты на ремонт устройства могут обойтись в разы дороже. Пакет Care Refresh либо на 1 год предлагает бесплатно отремонтировать ваше устройство или вовсе его заменить на новое в случае серьезных повреждений.

Фото и видео

Каково качество фотографий, снятых на DJI Pocket 2?

Миниатюрная экшн-камера предлагает съемку в разрешении 16 Мп или 64 Мп. Есть 8-кратный, а также 4-кратный зум без потери качества. И еще раз стоит отметить широкий угол изображения, что позволяет снимать в еще большем объеме. Цвета на фото получаются яркими, детализированными.

Каково качество видео, снятых на DJI Pocket 2?

В новой модели установлена 1/1,7-дюймовая матрица, которая позволяет снимать в условиях низкой освещенности или ночью. Вместо множества зернистых кадров вы получаете отличное качественное видео на закате или можете снимать ночные сюжеты. И хотя в сравнении с первой моделью Osmo Pocket характеристики съемки почти не изменились, наилучшее качество составляет 4K при 60 к/с. Есть возможность снимать в 2,7K или 1080p с частотой кадров 24, 25, 30, 48 и 50 к/с.

Имеются также режимы съемки панорам, таймлапс, гиперлапс и замедленная съемка с частотой до 240 к/с в разрешении 1080р. Из нового появился режим съемки в HDR в разрешении 2,7К при 30 к/с.

Что такое гибридный автофокус 2.0?

Это новая функция, которая позволяет еще быстрее и точнее фокусироваться на объекте или человеке в кадре. Это очень удобно для съемки пейзажей или во время массовых мероприятия с переходами и изменениями сцен съемки.

Можно ли делать селфи с помощью DJI Pocket 2?

Да, вы можете обернуть к себе камеру устройства и делать селфи-фотографии или трансляции для своего канала в социальных сетях. Имеется режим Glamour Effects, который ваши кадры и непосредственно вас в кадре. Дополнительные опции и настройки режима доступны при его активации, если вы хотите вручную настроить свет и тени, контрастность, угол изображения.

Что такое режим D-Cinelike?

D-Cinelike — это цветовой режим, который обеспечивает лучшую детализацию теней, предлагая отличное качество изображения без градации.

Как сделать панораму в DJI Mimo?

После съемки панорамных фотографий при подключении к DJI Mimo каждая фотография будет сохранена и автоматически объединена в панораму. Финальная панорама будет сохранена только на вашем телефоне.

Если вы снимаете панорамные фотографии независимо, вы можете просматривать панорамы в режиме воспроизведения с помощью DJI Mimo. Если вы не нашли панораму на своем смартфоне, скачайте панораму вручную из приложения еще раз.

Аудио

Что такое DJI Stereo Matrix?

Экшн-камера использует для записи звука сразу четыре встроенных микрофона, а система DJI Matrix Studio предлагает автоматическую коррекцию звука прямо во время записи, обеспечивает объем и преобразует ваши сюжеты.

Как настроить звук с помощью SoundTrack и DJI Stereo Matrix?

Режимы включаются автоматически при старте записи видео.

Как записывается звук с помощью передатчика беспроводного микрофона DJI?

Звук записывается со всех сторон.

Время автономной работы

Сколько работает DJI Pocket 2 без подзарядки?

Экшн-камера имеет время автономной работы до 140 минут.

Сколько времени требуется для зарядки DJI Pocket 2?

Для полной зарядки требуется 73 минуты при напряжении 7,7 В.

Можно ли заменить аккумулятор DJI Pocket 2 в случае поломки?

Нет.

Можно ли использовать DJI Pocket 2 во время зарядки?

DJI Pocket 2 можно использовать во время зарядки, но рекомендуется полностью зарядить аккумулятор перед использованием устройства. Можно также приобрести зарядный чехол для более длительного времени работы.

Можно ли использовать DJI Pocket 2 для зарядки своего телефона?

DJI Pocket 2 не может заряжать телефоны iOS. При подключении к телефону н базе Android с адаптером смартфона экшн-камера сможет заряжать телефон при напряжении 5 В/500 мА. Время же работы самой камеры будет сокращено. Для более длительного использования рекомендуется подключить DJI Pocket 2 с ручкой Do-It-All вместо телефона.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram