Практические советы при использовании DJI Pocket 2

DJI Pocket 2 — портативная высокотехнологичная камера, предназначенная для повседневной любительской или профессиональной съемки. Экшн-камера легко умещается в руке и ее можно брать с собой в абсолютно любую поездку или путешествие. Сегодня хотим вам дать некоторые полезные советы и хитрости при использовании камеры, а также представить любопытные факты о DJI Pocket 2.

Для кого эта камера?

DJI Pocket 2 равно как и предшественник Osmo Pocket изначально создан как отличный инструмент для съемки влогов. Возможности миниатюрной камеры практически безграничны. Можно снимать в помещениях или на улице, в движении или статично, с эффектами или без. Готовые сюжеты можно редактировать и добавлять в соцсети или же воспользоваться трансляцией на Youtube или Facebook.

Вы путешествуете? DJI Pocket 2 отлично справится со съемкой на ходу, а размеры камеры позволят перевозить ее в кармане куртки. Снимайте с помощью смартфона, который удобно крепится к экшн-камере или используйте экран DJI Pocket 2 для управления всем съемочным процессом. Если же вы снимаете семейные праздники, вечеринки с друзьями или являетесь профессиональным фотографом, камера отлично справится с любым уровнем сложности в съемке.

На первый взгляд

Внешне DJI Pocket 2 не производит впечатление мощного инструмента для съемки. Портативная камера с приятным дизайном удобно лежит в руке и может использоваться пальцем одной руки. Есть все необходимое для быстрого использования: кнопка включения, переключения режимов, джойстик для управления всеми основными функциями и режимами съемки. Для управления экшн-камерой придется установить приложение DJI Mimo, доступное для iOS или Android. Далее регистрируется аккаунт и можно снимать.

Приложение поддерживает три основные вкладки:

  • Главная. Включает в себя полезные кнопки “Редактор AI”, “DJI Поддержка” и “Форум DJI”. В доступе множество полезных ссылок по использованию DJI Pocket 2, инструкции и готовые сюжеты в виде рекламных роликов.
  • Редактор. Сюда пользователь может добавить весь отснятый материал и собрать сюжет с наложением музыки и эффектов. Можно использовать готовые шаблоны, самостоятельно отредактировав материал, или воспользоваться “умной” системой, которая сама представит подборку готовых к публикации видео.
  • Профиль. Как понятно, здесь отображаются данные пользователя, которые в любой момент можно отредактировать.

Поставляется DJI Pocket 2 в базовой и расширенной версиях. Первая включает в себя саму камеру, футляр к ней, мини-джойстик, адаптеры для подключения мобильного устройства, крепление для штатива, кабель питания и зарядку к нему, а также ремешок на руку. Расширенная версия Creator Combo дополнена многофункциональной рукоятью Do-It-All Handle, ветрозащитой для микрофона, подводным чехлом, микроштативом и широкоугольным объективом. Вот пожалуй основное, что можно выделить для себя на первый взгляд при покупке экшн-камеры. Теперь рассмотрим подробнее.

Многофункциональная рукоять Do-It-All Handle включает в себя разъем для наушников, динамик и крепление для штатива. Крепится рукоять к нижней части DJI Pocket 2.

Звук

Можно много говорить о качестве записи звука на DJI Pocket 2. Но как говорится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Посмотрите видео ниже:

Видео снято с помощью портативной экшн-камеры и практически не имеет обработки. Итак, включает в себя камера сразу 4 разнонаправленных микрофона. Звук приобретает более живые и естественные объемы с атмосферным окружением. Если вывести его на большой экран или прослушать через наушники, эффект впечатляет по-настоящему.

Звук у DJI Pocket 2 — это целая технология, состоящая из трех подвидов. Directional Audio, SoundTrack и Audio Zoom — в единой целом они позволяют отслеживать источник звука и менять направление камеры в зависимости от него.

В комплекте Creator Combo качество звука дополняется выносным микрофоном для направленной записи. Например, если вы записываете интервью или концерт. Защита от ветра убирает лишние шумы, делая звук еще более чистым.

Практика съемок

Использовать DJI Pocket 2 может с легкостью новичок, а для получения первых качественных результатов понадобится всего пару недель. Когда вы освоите все функции и режимы камеры, осознаете пользу постобработки и изучите доступные в сети или в приложении ролики, вы окажетесь в шаге от профессиональных операторов. При этом вам не придется тратится на множественное дорогостоящее фото- и видеооборудование и комплектующие к нему.

Фото

Преимущественно считается, что экшн-камера предназначена для съемки видео. Отчасти так и есть, но когда речь идет о съемке в разрешении 16-Мп или 64-Мп, невольно задумываешься, что это может быть гораздо лучше, чем использовать привычный смартфон. Фотография дополнена улучшенной стабилизацией, а также подразумевает наличие интеллектуальных возможностей. Живой пример – это режим Pro, который позволяет настраивать вручную или автоматически экспозицию, баланс белого, цветовой профиль (стандартный или D-CLike), выдержку и диафрагму, а также автофокус и зум. Имеются 8-кратный и 4-кратный зум без потери качества.

Изображение и видео выводятся на яркий, детализированный экран или на смартфон при подключении DJI Pocket 2 к нему.

Видео

Качество звука и видео — вот две составляющие DJI Pocket 2. Снимает камера в разрешении 4К при 60 к/с. Есть возможность снимать в 2,7K или 1080p с частотой 24, 25, 30, 48 и 50 к/с. Трехосевая стабилизация и различные режимы съемки позволяют получать отличные кадры, не требующие обработки.

Стабилизатор поддерживает четыре основных режима:

  • Follow (Слежение), при котором камера повторяет движения вашей руки. Изображение стабилизируется автоматически. Режим идеально подходит для панорамной съемки пейзажей или городской съемке.
  • FPV, когда камера осуществляет съемку от первого лица, повторяя движения руки. В этом режиме выходят отличные кадры в движении.
  • Tilt Locked (Блокировка наклона) блокирует движения камеры вверх и вниз, оставляя линию горизонта.
  • Gimbal Locked полностью блокирует работу стабилизированного подвеса.

Вручную можно настроить скорость реакции камеры на команды пользователя. Доступны “медленная” реакция поворота объектива, быстрая и съемка со средней скоростью.

Режим, она же технология, Active Track 3.0 знакома многим. Слежение за объектом с помощью него максимально точно, а в качестве центрального объекта можно выбрать буквально угодно: от рекламного табло до крошечного животного или человека.

Попробуйте выбрать интересующий вас объект, запустить съемку и пройти мимо этого объекта или отдаляясь от него. Конечное изображение вас действительно впечатлит. Это может быть видео с эффектом “облета” или обратного Dolly Zoom.

Угол обзора DJI Pocket 2 составляет 93°, дополнительный широкоугольный объектив в комплектации Creator Combo увеличивает показатель до 110°. Съемку можно вести с применением режимов HDR, записывая Таймлапсы и используя Гиперлапс.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram