У вас в семье фотограф? Подарите ему стабилизатор и он будет счастлив

В наш информационный век каждый активный пользователь Сети является медиа. Кому-то достаточно для личных целей смартфона, а кто-то создает видеоконтент только с профессиональной камерой.

Мы не ошибемся, если скажем, что у каждого из вас есть хотя бы один друг или знакомый, занимающийся видеосъемкой. Это может быть блогер, любитель или оператор. Все они стремятся создать контент хорошего качества. Сейчас же признак хорошего видео – это качество FHD, а лучше 4K, глубина, яркость и контрастность картинки, а также плавность движения.

Без стабилизатора (стедикама) съемка в движении даже на самый продвинутый девайс обречена на тряску и подергивание. Без их помощи нельзя представить съемку кино, рекламы, клипов и любых кинематографичных видео. Поэтому, чтобы снимать плавные кадры, профессионалы пользуются механическими или электронными стабилизаторами.

Так вот, если у вас есть в окружении человек, занимающийся видеосъемкой, для него лучшим подарком будет стедикам.

На сегодняшний день флагманами стабилизаторов являются DJI RS2 и DJI RSC2. Оба стедикама предназначены для профессиональной съемки и могут использоваться с большинством современных DSRL-камер и беззеркалок.

Компактный DJI RSC2

Этот стабилизатор чаще используют на беззеркальных фотоаппаратах. При своем весе в 1,2 кг, что меньше многих его конкурентов, RSC2 может работать с техникой до 3 кг. Встроенный 1-дюймовый сенсорный OLED-дисплей позволяет полностью контролировать управление стабилизатором и подвесом. Модель можно сложить шестью различными способами: вертикально, под наклоном, портфелем, фонариком, для портретной съемки и для хранения и транспортировки.

Стабилизатор DJI RSC2

Также RSC2 обладает разными режимами съемки. Time Tunnel — режим, при котором стабилизатор совершает разворот на 360 градусов при съемке в ускоренном режиме, Roll 360, где в режиме фонарика стабилизатор обеспечивает съемку 360 градусов, Pano (Панорама), Timelapse (Таймлапс), ActiveTrack (Режим слежения) и другие.

Кинематографичный DJI RS2

У него также есть яркий 1,4-дюймовый дисплей с тачскрином. Но помимо управления настройками на дисплее можно увидеть картинку с самой камеры. Его конструкция выполнена преимущественно из углепластика и легких сплавов алюминия, которая способна выдерживать полезную нагрузку до 4,5 кг. При этом, сам стедикам весит около килограмма.

Стабилизатор DJI RS2

Новый режим SuperSmooth обеспечивает еще один уровень стабильности камеры. Это помогает компенсировать съемку на камеры с длиннофокусными объективами.

Двухслойная монтажная пластина камеры совместима со стандартами Arca-Swiss и Manfrotto. Также имеется ручка тонкой настройки балансировки для более точной балансировки камеры.

Данные стабилизаторы имеют несколько предварительно запрограммированных движений и функций.

  • Временной туннель: стабилизатор поворачивается на 360 градусов при захвате гиперлапса.
  • Фонарик: система полностью наклоняет камеру вперед, чтобы пользователи могли держать основание, как фонарик.
  • Портретный режим одним касанием: стабилизатор быстро переводит камеру в вертикальное положение для съемки контента в социальных сетях.
  • Панорама: после настройки датчика, фокусного расстояния, а также точек начала и остановки, стабилизатор будет снимать панорамы размером до гигапикселей.
  • Roll 360: стабилизатор входит в положение фонарика и поворачивает систему камеры на 360 градусов.
  • Замедленная съемка: эта классическая функция показывает незначительные изменения в течение выбранного вами промежутка времени.

Мы только кратко описали преимущества и особенности этих незаменимых помощников в работе операторов. Все остальные возможности и характеристики DJI RS2 и DJI RSC2 позвольте узнать тем, кому вы их решитесь подарить.

Перед покупкой не забудьте проверить камеры на совместимость.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram