Самые необходимые аксессуары для Mavic Air 2

Новинка от DJI Mavic Air 2 только вышла в свет, а уже способна конкурировать с нынешними лидерами Mavic 2 Pro и Zoom. Об этом уверенно заявляют первые пользователи, испытав возможности беспилотника. Кроме своих уникальных характеристик, складной дрон имеет отличный набор аксессуаров для Mavic Air 2. Ваша съемка обязательно преобразится с каждым из них. Подробнее об этом в новом обзоре.

Mavic Air 2 получил ряд существенных улучшений в сравнении с предыдущей моделью Mavic Air. Сравнительный обзор можно изучить здесь. Новый дрон получил улучшенную камеру с 1/2-дюймовым датчиком разрешением 48 мегапикселей. Видеосъемка до 4К с использованием технологии HDR, а также режим замедленной съемки в разрешении 8К (таймлапс).

Летные характеристики новинки от DJI приятно удивили многих пользователей. Полноценные 34 минуты и максимальная дальность до 10 км. Все это при общем весе устройства в 570 граммов.

Отдельно стоит отметить широкий набор аксессуаров, разработанных специально для Mavic Air 2. Разберем подробнее некоторые из них.

Аккумулятор Intelligent Flight Battery

Одно из самых необходимых изобретений от DJI – интеллектуальная батарея для Mavic Air 2. Складной дрон способен на полет в 34 минуты, но порой этого времени недостаточно для получения полнейшего удовлетворения. Продлите себе полет до 90 или даже 130 минут вместе с “умной батареей” от производителя.

Аккумулятор оснащен защитой от температурных перепадов, а также от перезаряда и переразряда. Благодаря интеллектуальной системе управления аккумуляторами DJI, состояние Intelligent Flight Battery контролируется и отображается в режиме реального времени. Это позволит меньше отвлекаться на контроль за батареей и больше летать.

Аксессуары Mavic Air 2. Аккумулятор Intelligent Flight Battery

Зарядная станция Battery Charging Hub

Концентратор хаб для заряда батарей Mavic Air 2 создан для подключения “умных” аккумуляторов дрона. Зарядная станция может заряжать одновременно до трех батарей. А процесс зарядки очень эффективен, так как заряжает последовательно каждый аккумулятор согласно имеющемуся уровню заряда. Таким образом пользователь всегда в курсе, когда можно использовать первую батарею для полета.

Аксессуары Mavic Air 2. Зарядная станция Battery Charging Hub

Пропеллеры Low-Noise

С английского “low-noise” значит “низкий уровень шума”. Так и есть, специально разработанные для Mavic Air 2 пропеллеры отличаются своей бесшумной работой. К тому же, за счет своей аэродинамичной конструкции, low-noise-винты позволяют дольше летать, потребляя меньше энергии.

Теперь летая с Mavic Air 2 вы можете быть уверены, что не спугнете дикое животное, когда вдруг захотите его заснять. Еще больше незабываемых фотографий, еще больше удовольствия от съемки.

Аксессуары Mavic Air 2. Пропеллеры Low-Noise

Защита пропеллеров Propeller Guard

Любые защитные устройства для полета являются полезным аксессуаром для новичков аэросъемки. Но и всякий опытный пилот знает, что защита пропеллеров и лучей – это гарантия безопасности себя и окружающих. Propeller Guard для нового дрона DJI включает в себя ряд полезных функций:

  • безопасный облет препятствий и защита от столкновений с посторонними предметами;
  • защита дрона от внешних повреждений;
  • обеспечение безопасного полета для окружающих, защита от удара вращающихся винтов.

Новый аксессуар от DJI отличается простотой установки, надежностью конструкции и гарантирует беспилотнику длительный и безопасный полет.

Аксессуары Mavic Air 2. Защита пропеллеров Propeller Guard

ND фильтры

Набор оптических фильтров ND Filters Set разработаны специально для установки на объектив камеры Mavic Air 2. Они расширяют возможности съемки, особенно в условиях повышенного освещения. Эти фильтры нейтрализуют ультрафиолетовые лучи и уменьшают количество попадающего на матрицу света.

Набор ND4/8/32

Оптические фильтры обеспечивают непревзойденное качество изображения без пересветов. При этом полностью сохраняется свет, такой, каким его видит человеческий глаз. Набор 4/8/32 идеально подходит для съемки в движении: лазурного берега моря и движущейся волны, бездонного голубого неба и облаков или для съемки ландшафтных фотографий.

Фильтры уменьшают экспозицию на 2, 3 или 5 уровней, и менять их нужно в зависимости от интенсивности освещения. Для установки фильтров на объектив предусмотрено специальное крепление с защелкиванием. Они надежно и плотно прилегают в линзам камеры дрона. Для хранения ND фильтров имеется футляр, который защищает их от ударов, пыли и влаги.

Набор ND16/64/256

С этим набором вы можете с уверенностью управлять диафрагмой, временем экспозиции и чувствительностью камеры, создавая удивительные по красоте кадры. Набор 16/64/256 популярен для создания крутых эффектов в городских и природных условиях при ярком солнечном свете.

Характеристики ND фильтров

  • точная цветопередача;
  • высококачественная оптика;
  • габариты: 16х10 мм;
  • вес: 0,77 г (каждый);
  • комплектация: 3 фильтра разной плотности со специальным футляром для хранения.
Аксессуары Mavic Air 2. ND фильтры

Адаптер Power Bank

Полноценный блок питания предназначен для зарядки от интеллектуального аккумулятора Mavic Air 2 сторонних мобильных устройств. Одновременно можно подключать до двух устройств.

Аксессуары Mavic Air 2. Адаптер Power Bank

Карта памяти

Незаменимый аксессуар для всех беспилотников. Карта памяти Samsung microSDXC EVO Plus позволит пользователю снимать и воспроизводить видео 4K Ultra HD невероятно быстро и качественно. Карта памяти позволяет запечатлеть каждый миг вашей жизни в захватывающих деталях и легко переносить данные между устройствами.

Карта памяти Samsung microSDXC EVO Plus

Стики управления Control Stick

Съемные стики управления предназначены для установки на пульт управления квадрокоптера Mavic Air 2. Они легко снимаются и надеваются, а хранятся в специальном отсеке в корпусе пульта. Управление со съемными ручками удобное и максимально комфортное для пользователя.

Аксессуары Mavic Air 2. Стики управления Control Stick

Автомобильное зарядное устройство

Необходимый аксессуар в любом дорожном путешествии. Оригинальное автомобильное зарядное устройство для Mavic Air 2 работает от “прикуривателя” с напряжением 14 В. Максимальная мощность на выходе до 35,6 В. Устройство оснащено защитой от перегрева и перенапряжения аккумулятора самой машины, что делает процесс зарядки максимально безопасным. Время полного заряда батареи дрона составляет 1 час 40 минут.

Аксессуары Mavic Air 2. Автомобильное зарядное устройство

Сумка-переноска на плечо

Удобная и легкая, сумка Shoulder Bag была разработана специально для хранения и переноски Mavic Air 2 и аксессуаров для него. Хорошо сконструированы отсеки, сумка компактная, а носить ее очень удобно. Внутри себя способна разместить сам дрон, аксессуары и даже другое стороннее оборудование для съемки.

Аксессуары Mavic Air 2. Сумка-переноска на плечо

Комплект Fly More Combo

Приобретая эту версию модели Mavic Air 2, вы получаете сразу в комплекте три запасные батареи, зарядную станцию для каждого из них, набор ND фильтров из шести штук, сумку на плечо и другие самые необходимые аксессуары для качественной съемки.

Mavic Air 2 Fly More Combo

Mavic Air 2 сегодня – пока лишь восходящая звезда, но он уверенно набирает большую популярность среди любителей и профессионалов аэросъемки. А возможно, уже совсем скоро модель займет первые места мировых рейтингов лучших квадрокоптеров. Готовимся с нетерпением к поступлению новинки на российский рынок, а пока изучаем полезные режимы съемки с Mavic Air 2 и выбираем лучшие места для создания шедевральных кадров!

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях: