Аксессуары для Phantom 4, которые стоит приобрести, часть 3: для съемок и развлечений

Phantom 4 Pro и Phantom 4 Advanced по праву можно назвать дронами с отличными камерами, но и их можно улучшить с помощью правильно подобранных аксессуаров. Какой из них нужен Вам? В первых двух частях мы рассказали об аксессуарах, которые должны быть у каждого пользователя, и об устройствах, которые пригодятся во время путешествия. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию важные аксессуары для фото и видеосъемки Phantom 4 Pro или Phantom 4 Advanced, а также один гаджет для развлечений.

Аксессуары для аэрофотосъмки

1. Солнцезащитный козырек для планшета или пульт управления с экраном

Солнцезащитный козырек для смартфона

Солнцезащитный козырек для планшета

Пуль управления для Phantom 4 Pro+

В яркий солнечный день не так легко рассмотреть картинку на экране смартфона или планшета. Экран слишком темный или отражает солнечный свет. К счастью, есть солнцезащитный козырек, который закроет ваш девайс от солнца, и Вы увидите каждую деталь полета на экране. А еще лучше пульт дистанционного управления с экраном в 5.5 дюймов и разрешением 1080p. Его экран в два раза ярче чем смартфон, поэтому Вы получите идеальную передачу полета даже в самый солнечный день.

2. ND-фильтры

ND4 Фильтр

ND8 Фильтр

ND16 Фильтр

Для съемки фото и видео с деталями было бы неплохо увеличить выдержку. Хотя при ярком солнечном свете переэкспонирование может испортить прекрасный кадр. Превосходным решением в данной ситуации станет ND фильтр, разработанный специально для того, чтобы уменьшить уровень света на снимках. ND фильтры можно использовать для видео для создания эффекта размытости. Более подробную информацию об ND фильтрах Вы можете найти в статье: ND фильтры для Вашего дрона – как они работают и их предназначение.

3. SD карта


К дрону из серии Phantom прилагается карта Micro SD на16 GB, вмещающая в себя только 20 минут видео 4K 100 Мб/сек. Видеооператорам при съемках нужно намного больше времени, поэтому карты на 32 GB или 64 GB – будут хорошей идеей.

4. Универсальный ремешок-подвеска для пульта управления. Узнать стоимость

За нашими рассказами о вещах, предназначенных для безопасности дрона, мы забываем о других не менее важных устройствах. Пульт управления может просто выскользнуть из рук и разбиться вместе со смартфоном или планшетом. Совсем не хочется при съемках повредить, к примеру, 17-дюймовый iPad. К счастью есть ремешок, который не даст упасть пульту, даже если он выскользнул у Вас из рук.

Больше аксессуаров – больше веселья

DJI Googles. Узнать стоимость


Полеты на дроне от первого лица (FPV) становятся невероятно популярными. Летая в очках goggles, Вы не только видите все с высоты птичьего полета, но и ощущаете этот полет. DJI Goggles были разработаны исключительно для дронов DJI, двойной дисплей с разрешением 1080p и полем обзора 85°, а также система беспроводной передачи сигнала DJI OcuSync передают всю реалистичность изображения, обеспечивая качество изображения и скорости его передачи. С помощью DJI Goggles Вы можете управлять моделью Phantom 4, что переносит полет на более высокий уровень. Если Вы хотите подробнее узнать о DJI Goggles, Вы можете прочитать нашу статью “Распаковка и обзор DJI Goggles.

Эти аксессуары помогут как фотографам и видеооператорам, так и просто любителям аэросъемок. Вне зависимости от того, какая модель дрона у Вас, данные аксессуары повысят уровень летных и съемочных характеристик.

Спасибо за прочтение! Мы надеемся, что все аксессуары станут действительно полезными. Мы рады, что Вам нравится Ваша модель дрона Phantom 4. До встречи!