Комбо с Mini 3 Pro: наборы аксессуаров для еще более качественной съемки и продолжительного полета

Есть круг вопросов и проблем, который возникает при использовании фактически любого беспилотника: это ограниченность полета по времени, возможность оперативной замены батареи, удобство зарядки и подключения, контакта с пультом, передача данных и др. Во многом решить эти задачи и сделать полет максимально комфортным и продуктивным помогают дополнительные аксессуары.

Основные достоинства мини-дрона DJI Mini 3 Pro заключаются в его, с одной стороны, компактном размере, с другой — в больших возможностях полета и съемки. Этот беспилотник превзошел по характеристикам полета своих предшественников из класса “мини” — DJI Mini 2 и DJI Mini SE. Полет в течение 34 минут (против 31 и 30 минуты предшественников) с обычной батареей, на высоту до 4000 м и на дальность до 18 км, при неизменном весе в 249 гр.

Ушли на шаг вперед и аксессуары для беспилотника.

Два набора аксессуаров на ваш выбор

Сейчас для DJI Mini 3 Pro представлены два комплекта аксессуаров – это Fly More Kit и Fly More Kit Plus.

Набор Fly More Kit составляют:

  • Интеллектуальная батарея для полета (Intelligent Flight Battery) × 2
  • Двухсторонний зарядный концентратор × 1
  • Пропеллеры (пара) × 2
  • Винты × 12
  • Сумка через плечо × 1
  • Кабель для передачи данных USB 3.0 Type-C × 1

По умолчанию, этому беспилотнику для полета нужна одна батарея Intelligent Flight Battery, емкостью 2453 мАч, которая позволяет ему находиться в воздухе указанные 34 минуты при полете со скоростью 21,6 км/ч в условиях отсутствия ветра. Этого времени должно хватить на съемку, например, пейзажа на закате, пока солнце садится, но на более сложные задачи заряда будет явно не достаточно. При наличии двух батарей продолжительность полета, что логично, увеличивается вдвое в условиях горячей замены. Вы можете оперативно поменять батарею и продолжить съемку практически без потери времени.

Двухсторонний зарядный концентратор последовательно заряжает пульт дистанционного управления и три батареи, а также может быть использован в качестве мобильного источника питания. Имея мощность 30 Вт, хаб заряжает полностью три интеллектуальные летные батареи для DJI Mini 3 Pro за три часа — значительно быстрее, чем без него: одна батарея будет заряжена без хаба за 101 минуту, с хабом – за 64 минуты.

При частом использовании дрона, дополнительные пропеллеры необходимы. Несмотря на высокое качество и прочность, пропеллеры могут сломаться из-за неудачной посадки или небрежного хранения. Пропеллеры и винты для пилота дрона — фактически расходный материал, они всегда должны быть в запасе. Кстати, винтов в наборе сразу 12, которых при аккуратном использовании беспилотника хватит надолго.

С помощью USB Type-C кабеля можно подключить к пульту планшет или смартфон, чтобы облегчить передачу данных с дрона на устройство.

Переносная сумка для DJI Mini 3 Pro компактна, но при этом достаточно вместительна: в ней хватит места для дрона и аксессуаров (пульта дистанционного управления, трех аккумуляторов, зарядного концентратора, пропеллеров, наборов фильтров ND, кабеля для передачи данных и SD-карты.

В набор Fly More Kit Plus входит:

  • Интеллектуальная батарея для полета Plus (Intelligent Flight Battery Plus) × 2
  • Двухсторонний зарядный концентратор × 1
  • Пропеллеры (пара) × 2
  • Винты × 12
  • Сумка через плечо × 1
  • Дата-кабель USB 3.0 Type-C × 1

Основное отличие набора Fly More Kit Plus от Fly More Kit заключается в наличии более сильных батарей. Батарея Intelligent Flight Battery Plus, при одинаковом размере с обычной интеллектуальной батарей, имеет значительно больший объем — 3850 мАч. С ней продолжительность полета DJI Mini 3 Pro увеличивается до 47 минут. Две батареи Intelligent Flight Batteries Plus, соответственно, увеличивают полет до 94 минут при условии горячей замены.

С помощью зарядного устройства DJI USB-C мощностью 30 Вт (продается отдельно) три интеллектуальные летные батареи DJI Mini 3 Pro Plus можно полностью зарядить всего за четыре часа, что значительно повышает эффективность и продолжительность полета.

Так, очевидно, что дополнительные аксессуары могут сыграть большую роль в ваших полетных историях и выручить тогда, когда вы запланировали продолжительную съемку или отправились в путешествие на природу, где может не быть доступа к стационарному источнику питания долгое время. Поломка пропеллеров может подвести вас совсем некстати, поэтому запасные пригодятся и помогут продолжить съемку без значительных временных потерь.

Снимайте с DJI Mini 3 Pro и будьте уверены в полете, с запасом запчастей и дополнительных аксессуаров наборов Fly More Kit и Fly More Kit Plus!