DJI представляет новую экшн-камеру Action 2

“Настоящая магия на ваших снимках” — так ознаменована презентация одной из самых миниатюрных экшн-камер DJI Action 2. Впервые камера представляет собой модульное устройство из основной камеры, модуля второго экрана и модуля батареи. В едином целом камера может работать непрерывно почти 200 минут. А еще профессиональная стабилизация RockSteady 2.0, съемка 4К и угол обзора 155°. Какой представлена новинка, разберем далее.

Внешний вид и дизайн

DJI Action 2 представлена одной из самых маленьких и легких экшн-камер для экстремальной съемки. Весом всего 56 граммов и габаритами 39 × 39 × 22,3 мм, она имеет привычный дизайн с прежней версией, только в более миниатюрном обличии. Нечто подобное встречается только у одной модели на рынке — Insta360 One R. Настоящим прорывом считается дополнение к камере второго модуля, который оснащен двухсторонним экраном с равными размерами 1,76 дюймов для управления камерой, просмотра отснятого материала и настройки. Правда, в едином целом модульная Action 2 будет весить уже 120 граммов.

Это еще не все, чем оснастили новинку. Раз уж мы говорим о модулях, то третьим заменяемым модулем в камере стал внешний аккумулятор объемом 1300 мАч с возможностью непрерывной работы до 52 минут. Таким образом, если вы подключаете модуль с двойным экраном, то время работы вырастает до 135 минут. А при использовании модуля батареи максимальное время работы DJI Action 2 достигает 195 минут.

Особенности устройства

Экшн-камера DJI Action 2 выполнена из высокопрочного пластика, корпус оснащен противоскользящим покрытием и оснащен защитой по стандарту IPX8. Иными словами, камера выдерживает погружения в воду на глубину до 10 метров и может выдерживать прямые удары. Модули надежно крепятся друг к другу, при использовании создается ощущение единого, цельного устройства. 

Связь осуществляется по Wi-Fi, а также по Bluetooth 5.0+LE. Имеется неизменная поддержка с приложением DJI Mimo. С его помощью можно управлять камерой, настраивать режимы, сохранять и удалять медиафайлы, а также использовать видеоредактор для быстрой обработки фотографий и видео и публикации в соцсети.

Камера

Камера новой экшн-камеры оснащена оптическим датчиком изображения CMOS 1/1,7 дюйма, диафрагмой f/2,8 и углом обзора 155°. DJI Action 2 способна снимать видео в 4К со скоростью 60 кадров в секунду и битрейтом 100 Мбит/с, видео 2,7К со скоростью 120 кадров/с или Full HD со скоростью 240 кадров/с. Имеется режим замедленной съемки в разрешении 4К при 120 кадров/с и замедление до 8-х в разрешении Full HD при 240 кадров/с.

Максимальное разрешение для фото — 12 мегапикселей. Неизменно камера оснащена фирменной технологией электронной стабилизацией RockSteady 2.0, которая сочетает в себе EIS со сложными алгоритмами для обеспечения идеально стабильной съемки в самых экстремальных условиях и динамических сюжетах. На этот раз технология стабилизации дополнена функцией выравнивания горизонта, что делает ее поистине незаменимой.

Звук

Новая экшн-камера использует четыре встроенных динамика для записи звука, а также дополнительную функцию снижения шума. Активируйте ее, что звук записывался еще более чистым и без искажений.

Дополнительные возможности и аксессуары

Новая DJI Action 2 не требует каких-то навыков управления экшн-камерой. Все просто и понятно на интуитивном уровне. Управление камерой возможно с помощью встроенных кнопок на корпусе устройства, а также имеется голосовое управление, правда с поддержкой пока только двух языков: китайского и английского. Камера понимает 5 различных команд: начало и остановку видеозаписи, переключение экранов с фронтального на основной, запись фото покадровая или серийная, а также выключение камеры.

Видеосюжеты можно разбавить готовыми функциями замедленной съемки, ускоренной  и интервальной. По итогам съемки можно воспользоваться “умным” видеоредактором для обработки сюжетов. На выбор множество шаблонов со спецэффектами, музыкальным сопровождением и переходами. Редактировать фото и видео можно вручную или использовать алгоритмы приложения, которые предложат готовый клип для дальнейшей публикации в сети.

Еще одной фишкой камеры является возможность запоминать последние настройки, сохраняя их в вашем профиле. Менять или использовать последние можно одним нажатием кнопки. Всего экшн-камера запоминает до 5 профилей пользователя.

Из аксессуаров новым доступно магнитное крепление и двух частей: ремешок, который можно надевать на руку или на шею с магнитом с одной стороны и креплением магнитного адаптера, которое установлено непосредственно на камере и поддерживает установку шарового шарнира. Эти два крепления можно соединять друг с другом на любой поверхности или одежде.

Время работы

Несмотря на то, что емкость аккумуляторной батареи совсем невелика — 580 мА·ч, экшн-камера может работать непрерывно до одного часа. При использовании дополнительного модуля экрана с батареей емкостью 1300 мАч, время работы увеличивается до 135 минут. При использовании же модуля внешнего аккумулятора автономность достигает 195 минут.

Характеристики

  • Вес DJI Action 2 — 56 грамм для камеры и 56,6 грамма с модулем внешнего аккумулятора
  • Вес 64 грамма для модуля второго экрана
  • CMOS-сенсор размера 1/1,7″ дюйма
  • Угол обзора: 155 градусов
  • Диафрагма f/2.8
  • Разрешение камеры: 12 мегапикселей

Видео:

  • 4K при 60 кадрах в секунду
  • 2,7К при 120 кадрах в секунду
  • Slo-Mo 4K при 120 кадрах в секунду
  • Скорость записи видео 100 Мбит/с
  • Технология стабилизации Rocksteady 2.0 с ровным горизонтом
  • Поддержка карт памяти: максимальный объем microSD 256 ГБ
  • 52 минуты рабочего времени DJI Action 2
  • 135 минут работы с модулем второго экрана
  • 195 минут работы с с модулем внешнего аккумулятора
  • Время зарядки со вторым экраном 90 минут

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram