DJI Pocket 2: новое слово в мобильной съемке

Чуть больше 10 сантиметров в высоту, DJI Pocket 2 использует новую 1/1,7-дюймовую матрицу с разрешением 16 мегапикселей. Также есть режим высокого разрешения, который позволяет снимать 64-Мп фотографии. Съемка видео возможна в формате 4К при 60 к/с и потоком 100 Мбит. Экшн-камера имеет встроенные четыре микрофона и оснащена передовыми алгоритмами подавления шума во время записи звука. Время работы батареи до двух часов непрерывно. Чем еще отличается камера, рассмотрим в новом материале.

Управление еще проще

Управлять DJI Pocket 2 можно с помощью кнопок на корпусе устройства, через сенсорный экран или приложение для смартфонов DJI Mimo. Сразу под экраном — универсальный порт для подключения телефона, аксессуаров, а также специальной разработки от производителя — джойстика управления и кнопки для управления движением стабилизатора, следованием и режимами. Таким образом теперь совсем не обязательно подключать смартфон к устройству. Попробуйте использовать джойстик, вы увидите, что это проще и быстрее!

Под универсальным портом расположились две кнопки: старта и окончания записи и кнопка, которая отвечает за переключение между режимами съемки и может использоваться в качестве функции “Шаг назад”, чтобы вернуться к предыдущему действию или вернуться на основной экран навигации по меню. А вот кнопка включения/выключения устройства переместилась в боковую часть устройства.

Новым в модели в отличие от предыдущей версии Osmo Pocket является наличие съемной нижней части, которая может быть заменена на держатель DJI Do-It-All. Он выполняет роль штатива, модуля Wi-Fi и Bluetooth, динамика, разъема 3,5 мм и приемника беспроводного микрофона. Все это можно подключить через соответствующий разъем в нижней части или беспроводным путем через смартфон.

Съемка выше качества iPhone

Если вы приобретаете агрегат для съемки, то выбор на все 100 следует делать в пользу DJI Pocket 2. Все-таки телефоны в первую очередь предназначены для звонков и сообщений. И хотя большинство современных производителей техники делают акцент в пользу камер, никогда его нельзя сравнивать со специализированной продукцией, предназначенной только для съемки. Нет, Pocket 2 не умеет звонить, но вот с функцией съемки экшн-камера справляется отлично.

Здесь широкий угол обзора 93° (в наборе Creator Combo — 110°) с диафрагмой f/1.8 (эквивалент формата 20 мм), качество записи видео 4К при 60 к/с, трехосевой стабилизатор и уникальная встроенная система стабилизации изображения. В дополнение появилась возможность записи в HDR (с высоким динамическим диапазоном).

При использовании 64-мегапиксельного режима для съемки камера предлагает 8-кратный зум или 4-кратный без потери качества в 1080р или 16-Мп режиме. Новой предстала система автофокуса. Для увеличения скорости и точности появилась функция Hybrid 2.0 AF, которая использует комбинацию из фазовой и контрастной фокусировки.

Снимать можно в автоматическом режиме или режиме Pro. Это полностью ручная настройка, где пользователь может менять скорость затвора, данные экспозиции, режимы фокусировки и показатель ISO от 100 до 6400. Кроме того, можно выбрать цветовой профиль, настроить работу микрофонов и функцию подавления шума ветра.

Звук почти как Harman/Kardon

DJI Pocket 2 оснащен четырьмя микрофонами. Система носит название DJI Matrix Stereo и способна записывать высококачественное аудио с эффектом полного погружения в сцену. Звук приобретает более естественное и живое звучание с атмосферным окружением. В настройках можно выбрать, через какие микрофоны будет идти звук или активировать все четыре одновременно. При записи звука технология самостоятельно определит громкость звука и направление, откуда идет сигнал. Направление камеры будет меняться автоматически в зависимости от источника звука.

В комплекте Combo пользователь получает в дополнение внешний микрофон для направленной записи. Он обеспечивает защиту от ветра и убирает лишние шумы, делая звук еще более чистым.

Автоматические режимы

DJI Pocket 2 способна сделать всю работу за вас: вам остается лишь включить камеру, активировать режим автоматической съемки и нажать кнопку старта записи. Здесь полно интеллектуальных режимов: Панорамы, Таймлапс (замедленная съемка) и Динамический Таймлапс (еще более плавная съемка в замедлении) и Гиперлапс.

Например, съемка панорамы занимает буквально несколько секунд, а результат поистине впечатляет. Просто сделайте несколько кадров подряд, а они будут подогнаны в единый завораживающий снимок. При съемке Таймлапсов вам будет необходимо только выбрать нужный интервал и длительность съемки: запись осуществляется автоматически.

Режим FPV. Камера обращена в стороны, имитируя движения головы. Конечное видео получается таким, словно объектив установлен у вас прямо на уровне глаз.

Режим Active Track. Если вы уже знакомы с продукцией DJI, наверняка знакомы с этим режимом по беспилотникам компании. Для тех, кто не знает — в этом режиме камера сама следит за выбранным движущимся объектом, не упуская его из вида.

Подрежим Face Track. Этакое дополнение Active Track, при котором камера отслеживает ваше лицо в режиме селфи. Система стабилизации полностью компенсирует вибрации, если вы идете или бежите.

Story Mode. В этом режиме можно заранее создать “сценарии” движения камеры, добавить в реальном времени музыку и встроенные фильтры. Готовое видео можно опубликовать напрямую на Facebook или YouTube или же использовать прямую трансляцию.

NightShot. Еще более лучшее качество ночной съемки достигается за счет 1/1,7-дюймового сенсора. Ранее мы разбирали, какую роль играет значение сенсора у камеры.

DJI Pocket 2 поддерживает также классические режимы, в том числе интервальную съемку, покадровую, с различными значениями выдержки и съемку по таймеру.

Приложение расширяет границы

Перед использованием DJI Pocket 2 пользователю необходимо скачать бесплатное для смартфонов приложение DJI Mimo. Оно значительно расширяет возможности камеры, позволяя вдобавок ко всему редактировать отснятый материал. В наличии приложения множество готовых шаблонов или же вы можете самостоятельно отредактировать материал. Редактор содержит много полезных настроек, интересных фильтров, аудиодорожек для сопровождения клипа, анимированных стикеров и разных шрифтов.

При этом вам не придется переносить вручную отснятый материал. При подключении экшн-камеры к приложению и активации фото и видео автоматически переносятся в галерею DJI Mimo.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram