Phantom 3 Standard и Phantom 3 SE

С выходом Phantom 3 SE вы можете задуматься о том, какому из дронов отдать предпочтение: Phantom 3 Standard
за $499 или же Phantom 3 SE за $599. Это руководство по покупке постарается помочь вам сделать выбор, основываясь на собственных предпочтениях. Итак, давайте взглянем на различия между Phantom 3 Standard и Phantom 3 SE.

Общая характеристика

По общим характеристикам дроны не сильно отличаются, поэтому сперва обсудим, что у них общего. Максимальное время полета дронов около 25 минут и максимальная скорость – 57 км/ч. Но они отличаются в весе: Phantom 3 SE немного тяжелее, его вес составляет 1256 грамм, в то время как у Phantom 3 Standard всего 1216 грамм.

Дальность работы передатчика и пульты дистанционного управления

В этой категории мы сталкиваемся с существенными различиями: Максимальная дальность работы передатчика Phantom 3 SE – 4 км в то время как у Phantom 3 Standard всего 1 км. Это значит что с помощью Phantom 3 SE вы можете преодолевать гораздо большие расстояния и, благодаря гибкости дрона, получать снимки, которые вам по душе. Также, держатели мобильных устройств имеют разную эстетику: Phantom 3 SE имеет интересные механические плавные джойстики, а у Phantom 3 Standard они самые обычные.

Камеры

Phantom 3 Standard является лучшей камерой для новичков.

В этой категории разница между Phantom 3 Standard и Phantom 3 SE более существенна: Phantom 3 SE снимает видео в максимальном разрешении 4К с частотой кадров 30fps, а Phantom 3 Standard – 2.7К с 30fps. Это говорит о том, что Phantom 3 SE записывает видео в гораздо высоком качестве. Касаемо фотосъемки – оба дрона одинаковы: камера 12Мп, типа CMOS, сенсор 1/2.3’’ дюйма, обеспечивает четкое изображение.

Системы визуального позиционирования

Еще одно существенное различие между Phantom 3 Standard и Phantom 3 SE – система оптического позиционирования.
Она предусмотрена только у Phantom 3 SE. Данная система позволяет этому дрону с помощью GPS сигнала или без него находиться в одном месте и ждать ваших следующих команд. Это дает вам достаточно времени, чтобы настроить камеру и сделать кадр, который соответствует вашему представлению.

Выводы в сравнении Phantom 3 Standard иPhantom 3 SE

Подводя итоги, можно сказать, что и Phantom 3 Standard, и Phantom 3 SE являются хорошим выбором для покупателя,
так как они имеют много общего в разных категориях. Однако Phantom 3 SE имеет преимущество с камерой в 4К,
Системой оптического позиционирования и лучшую дальность работы передатчика, чем не может похвастаться
Phantom 3 Standard.